Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 10.05.2024, 03:34,

ФГОС

С 2011 года в школе введен федеральный государственный образовательный стандарт в начальной школе. ФГОС вводится поэтапно: в 2011-2012 учебном году в 1х классах, в 2012-2013 учебном году во 2х классах, и так далее по нарастающей классов.

Федеральный компонент государственного стандарта начального общего образования направлен на реализацию качественно новой личностно-ориентированной развивающей модели массовой начальной школы и призван обеспечить выполнение следующих основных целей:

-   развитие личности школьника, его творческих способностей, интереса к изучению;

-   раскрытие своих способностей для ориентации в высокотехнологическом мире;

-   формирование желания и умения учиться;

-   воспитание нравственных и эстетических чувств, эмоционально-целостного позитивного отношения к себе и окружающему миру;

-   освоение системы знаний,  умений и навыков,  опыта осуществления разнообразных видов деятельности;

-   охрана и укрепление физического и психического здоровья детей;

-   сохранение и поддержка индивидуальности ребёнка.

Особенностью реализации программы начальной школы является то, что дети приходят в школу с разным уровнем готовности к обучению, неодинаковым социальным опытом, отличиями в психофизиологическом развитии. Начальное общее образование призвано помочь реализовать способности каждого и создать условия для индивидуального развития ребёнка.

Учащиеся, успешно завершившие начальное образование (выполняющие в полном объёме требования к уровню подготовки окончивших начальную школу) продолжают обучение на ступени основного общего образования.

АДАПТИРОВАННАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ ЗПР ВАРИАНТ 7.2

Примерная образовательная программа для 5-9 классов

ФГОС НОО ОВЗ

Страница материала