Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 18:05,

Пожарная безопасность

Учебная эвакуация – это одно из очень важных,  ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении.

С целью формирования у обучающихся навыков соблюдения требований пожарной безопасности 29 апреля в нашей школе МБОУ СОШ 9 прошла учебная пожарная эвакуация. Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал, сработала автоматическая пожарная сигнализация. Персоналом школы была организована эвакуация обучающихся из здания, все ученики и педагоги по сигналу тревоги быстро покинули здание школы по эвакуационным выходам. Кулаков В.В. провёл перекличку. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время.

Самым важным было объяснить детям, что паника — это самый страшный враг, и подчас она мешает реально оценивать обстановку и действовать правильно.

Вывод: в целом, учебная тренировка проведена без нарушений, в полном соответствии с инструкциями и показала положительную динамику продолжительности вывода обучающихся и персонала из здания школы.

В школе обеспечивается:

- контроль за исправностью и работоспособностью пожарной сигнализации: заключен договор с 000 «Юг Мастер» № 111/3 на оказание услуг по техническому обслуживанию и текущему ремонту систем обеспечения безопасности ( автоматической пожарной сигнализации, ОС РСПИ ПАК «Стрелец – Мониторинг», видеонаблюдения) и первичных средств пожаротушения ( на приобретение дополнительного пожарного инвентаря отправлена заявка в УО);

- обеспечен беспрепятственный доступ к эвакуационным выходам;

- имеются инструкции по пожарной безопасности и схемы эвакуации при пожаре;

- по графику проводятся тренировки по порядку действий при пожаре.